24/7 Support number 1-555-555-555

Cómo trabajamos

Nuestra relación con nuestros clientes empieza siempre con una conversación.

Hacemos que se sientan como en casa y nos cuenten sus ideas, los viajes de sus sueños, las experiencias que quieren vivir.

Ese es el punto de partida de nuestro trabajo, y lo es hasta el final. Hacer que las cosas pasen. Que los sueños se cumplan.

Porque somos especialistas en inspirar.

Eso quiere decir que con una propuesta concreta como punto de partida la vamos convirtiendo en una experiencia única e irrepetible para cada uno de nuestros clientes.

Por qué somos diferentes


Creamos tendencia
Tener la mayor plantilla de asesores de España dedicada específicamente a servicios personalizados y viajes de lujo nos permite conocer más y mejor que nadie los destinos, hoteles y actividades posibles. Tanto los de siempre como los más nuevos. Así conseguimos orientar mejor a nuestros clientes y crear tendencia en el mercado.

Tenemos los contactos
Somos miembros de los programas de élite de los hoteles premium y de lujo más importantes del mundo. Y conocemos personalmente sus altos directivos. Éste es un mundo que se basa en la confianza mútua. Nosotros la tenemos.


Somos conseguidores

Sentir que un viaje es único depende de muchas cosas, muchas de ellas aparentemente imposibles de conseguir. Este es precisamente nuestro campo de actuación. Una cena privada a los pies del David de Miguel Ángel o tener las pirámides de Chichén Itzá para ti solo son cosas que están al alcance de nuestros clientes.

El lujo no lo medimos con el dinero
Sabemos que el mayor lujo no es lo más caro, sino lo más único. A veces el lujo es el silencio. A veces es la soledad ante algo bello. Definimos juntos qué es lujo para nuestros clientes y lo hacemos realidad.

Nuestros expertos

Lo que nos hace expertos es la experiencia.

Contamos con un equipo imbatible que dedica una gran parte de su tiempo a visitar y revisitar los destinos, comprobando de primera mano que la calidad de los hoteles y actividades que ofrecemos es siempre la que exigen nuestros estándares.

Francesc Escánez

Oficina Consell de Cent

francesc.escanez@atlantida.travel

Pilar Vivet

Oficina Consell de Cent

pilar.vivet@atlantida.travel

Montse Ruíz

Oficina Consell de Cent

montse.ruiz@atlantida.travel

Sara Tarragó

Oficina Consell de Cent

sara.tarrago@atlantida.travel

Cristina García de Oteyza

Oficina Consell de Cent

cristina.oteyza@atlantida.travel

Anna Parramón

Oficina Consell de Cent

anna.parramon@atlantida.travel

Nuria Rubio

Oficina Consell de Cent

nuria.rubio@atlantida.travel

Gloria Castillejo

Oficina Consell de Cent

gloria.castillejo@atlantida.travel

Ana Viladot

Oficina Calvet

ana.viladot@atlantida.travel

Silvia Villegas

Oficina Calvet

silvia.villegas@atlantida.travel

Elena Gatius

Oficina Calvet

elena.gatius@atlantida.travel

Gemma Amaya

Oficina Calvet

gemma.amaya@atlantida.travel

Núria Periago

Oficina Ganduxer

nuria.periago@atlantida.travel

Paz Carreras

Oficina Ganduxer

paz.carreras@atlantida.travel

Mònica Alberola

Oficina Ganduxer

monica.alberola@atlantida.travel

Susana Roig

Oficina Ganduxer

susana.roig@atlantida.travel

Raquel Ruiz

Oficina Ganduxer

raquel.ruiz@atlantida.travel

Jorgina Bolde

Oficina Ganduxer

jorgina.bolde@atlantida.travel

Silvia Massagué

Oficina Sabadell

silvia.massague@atlantida.travel

Laura Garriga

Oficina Sabadell

laura.garriga@atlantida.travel

Silvia Clotet

Oficina Sabadell

silvia.clotet@atlantida.travel

Sonia Rossinyol

Oficina Sabadell

sonia.rossinyol@atlantida.travel

Contacto

¡Gracias!

Recibirá un correo electrónico confirmando su registro.

¡Asegúrese de agregar nuestra dirección de correo electrónico, info@atlantida.travel, a su libreta de direcciones para que pueda comenzar a recibir nuestras publicaciones especiales de inmediato!